Archiv / Highlights (69 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 513

513
Limit-Preis

Vasenpaar, China, 19. Jh., Porzellan, mit gleicher Darstellung auf beiden Vasen, General betet zu mythischer weiblicher Gestalt, Vasenhals und -fuß mit feinem Dekor verziert, Unterglasursignatur auf der Unterseite, H.: 15cm, sehr guter Zustand.